Holz Possling – Standort Mahlsdorf

Possling GmbH & Co. KG (Standort Mahlsdorf)
Landsberger Straße 9
12623 Berlin
Telefon(0 30) 5 65 80 - 0
Telefax(0 30) 5 65 80 - 2 00
E-Mail 
Holz Possling in Mahlsdorf
53.000 m² Fläche, davon 27.500 m² überdacht
Öffnungszeiten
Fachmärkte Großhandelsbüros
Mo – Fr:6.30 – 20.00 UhrMo – Do:6.30 – 18.00 Uhr
Sa:8.00 – 18.00 UhrFr:6.30 – 17.30 Uhr
abweichend:
Fachmärkte:
Großhandelsbüros:
09.11.2024
08.00 – 12.00 Uhr
09.11.2024
Geschlossen


Ansprechpartner

Sie können hier nach den Kontaktdaten von Mitarbeitern aus allen drei Standorten suchen. Geben Sie dazu den gesuchten Nachnamen ein.
Großhandel
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 5 65 80 - 1 20(0 30) 5 65 80 - 2 00
Torsten Starker
(Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 26 t.starker@possling.de
 
Bauelemente
Anke Heintz(0 30) 5 65 80 - 1 34 a.heintz@possling.de
Rainer Voigt(0 30) 5 65 80 - 8 22 r.voigt@possling.de
 
Baustoffe, Trockenbau, Fliesen
Detlef Hahn(0 30) 5 65 80 - 1 21 d.hahn@possling.de
Christian Zydor(0 30) 5 65 80 - 1 39 c.zydor@possling.de
 
Bau-, Schnitt-, Tischlerholz
Jörg Dähnrich(0 30) 5 65 80 - 1 28 j.daehnrich@possling.de
Willi Holz(0 30) 5 65 80 - 4 01 w.holz@possling.de
Sebastian Schwefel
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 76 s.schwefel@possling.de
 
Plattenwerkstoffe
Sascha Hahn(0 30) 5 65 80 - 1 72 s.hahn@possling.de
Torsten Starker
(Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 26 t.starker@possling.de
Fachmarkt
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 5 65 80 - 5 30(0 30) 5 65 80 - 5 00la.marktleitung@possling.de
Silvio Stumm
(Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 59 s.stumm@possling.de
Richard Frauendorf
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 53 r.frauendorf@possling.de
André Kempe
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 54 a.kempe@possling.de
 
Wohnen mit Holz
Joachim-D. Gerdel(0 30) 5 65 80 - 1 44 j.gerdel@possling.de
Pascal Höfer(0 30) 5 65 80 - 1 48 p.hoefer@possling.de
Matthias Lau
(Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 46 m.lau@possling.de
Bennett Lenz(0 30) 5 65 80 - 1 45 b.lenz@possling.de
Martin Rösler
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 42 m.roesler@possling.de
Nico Tschesche
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 5 65 80 - 1 43 n.tschesche@possling.de
 
Fachmarkt
Information(0 30) 5 65 80 - 5 40(0 30) 5 65 80 - 5 00la.marktinfo@possling.de
Bad und Sanitär(0 30) 5 65 80 - 5 32(0 30) 5 65 80 - 5 00la.sanitaer@possling.de
Bauelemente(0 30) 5 65 80 - 1 30(0 30) 5 65 80 - 3 00la.bauelemente@possling.de
Bauen mit Holz(0 30) 5 65 80 - 5 37(0 30) 5 65 80 - 4 00la.holzinnen@possling.de
Baustoffe(0 30) 5 65 80 - 5 31(0 30) 5 65 80 - 5 00la.baustoffe@possling.de
Beschläge(0 30) 5 65 80 - 5 33(0 30) 5 65 80 - 2 12la.beschlaege@possling.de
Fußböden / Bodenforum(0 30) 5 65 80 - 5 36(0 30) 5 65 80 - 4 00la.parkett@possling.de
Eisenwaren(0 30) 5 65 80 - 5 34(0 30) 5 65 80 - 2 12la.beschlaege@possling.de
Leuchten und Elektro(0 30) 5 65 80 - 5 38(0 30) 5 65 80 - 5 00la.elektro@possling.de
Farben und Holzschutz(0 30) 5 65 80 - 5 39(0 30) 5 65 80 - 5 00la.farben@possling.de
Fliesen(0 30) 5 65 80 - 5 50(0 30) 5 65 80 - 5 00la.fliesen@possling.de
Werkzeuge(0 30) 5 65 80 - 5 35(0 30) 5 65 80 - 5 00la.werkzeuge@possling.de
Gartenwohnwelt(0 30) 5 65 80 - 5 48(0 30) 5 65 80 - 2 11la.garten@possling.de
DriveIn
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 5 65 80 - 5 41(0 30) 5 65 80 - 4 00
Logistik / Fuhrpark
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 5 65 80 - 5 43(0 30) 5 65 80 - 2 00la.fuhrpark@possling.de
Rechnungslegung / Faktura
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 5 65 80 - 2 00la.faktura@possling.de
Cornelia Jänicke(0 30) 5 65 80 - 1 11 la.faktura@possling.de
Andrea Langer(0 30) 5 65 80 - 1 13 la.faktura@possling.de
Antje Nörenberg(0 30) 5 65 80 - 1 12 la.faktura@possling.de
Kundenkartenservice
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 5 65 80 - 0(0 30) 5 65 80 - 2 00la.kundenanmeldung@possling.de
Margrit Opitz(0 30) 5 65 80 - 91 la.kundenanmeldung@possling.de