Holz Possling – Standort Britz

Possling GmbH & Co. KG (Hauptsitz)
Haarlemer Straße 57
12359 Berlin
Telefon(0 30) 6 00 91 - 0
Telefax(0 30) 6 00 91 - 2 00
E-Mail 
Holz Possling in Britz
60.000 m² Fläche, davon 30.000 m² überdacht
Öffnungszeiten
Fachmärkte Großhandelsbüros
Mo – Fr:6.30 – 20.00 UhrMo – Do:6.30 – 18.00 Uhr
Sa:8.00 – 18.00 UhrFr:6.30 – 17.30 Uhr
abweichend:
Fachmärkte:
Großhandelsbüros:
09.11.2024
08.00 – 12.00 Uhr
09.11.2024
Geschlossen


Virtueller 360° Rundgang

Virtueller Rundgang durch den Holz Possling Standort Britz

Ansprechpartner

Sie können hier nach den Kontaktdaten von Mitarbeitern aus allen drei Standorten suchen. Geben Sie dazu den gesuchten Nachnamen ein.
Großhandel
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 6 00 91 - 1 20(0 30) 6 00 91 - 2 00
Reiner Feitsma
(Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 1 32 r.feitsma@possling.de
 
Bauelemente
Medea Bednarik(0 30) 6 00 91 - 1 57 m.bednarik@possling.de
Ralf-Roy Hirschring(0 30) 6 00 91 - 1 16 r.hirschring@possling.de
Ramiz Mustafic(0 30) 6 00 91 - 1 45 r.mustafic@possling.de
 
Baustoffe, Trockenbau, Fliesen
Eric-Helge Mümelt(0 30) 6 00 91 - 2 51 e.muemelt@possling.de
Lennart Roosch(0 30) 6 00 91 - 1 29 l.roosch@possling.de
 
Fußböden, Holz im Garten
Sven Hagenstedt(0 30) 6 00 91 - 1 30 s.hagenstedt@possling.de
 
Bau-, Schnitt-, Tischlerholz
Reiner Feitsma
(Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 1 32 r.feitsma@possling.de
Lutz Hübner
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 1 55 l.huebner@possling.de
Patrick Kevin Mielke(0 30) 6 00 91 - 3 21 p.mielke@possling.de
Alican Öksöy(0 30) 6 00 91 - 3 93 a.oeksoey@possling.de
 
Plattenwerkstoffe
Dennis Krüger(0 30) 6 00 91 - 1 11 d.krueger@possling.de
Olaf Proß(0 30) 6 00 91 - 1 08 o.pross@possling.de
Dennis Schildt(0 30) 6 00 91 - 1 56 d.schildt@possling.de
Fachmarkt
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 6 00 91 - 5 30(0 30) 6 00 91 - 5 00ha.marktleitung@possling.de
Kai Steffan
(Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 2 12 k.steffan@possling.de
Tobias Kamm
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 2 18 t.kamm@possling.de
Alexander Schmidt
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 1 78 a.schmidt@possling.de
 
Gartenwohnwelt
Julian Schmidt
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 2 79 j.schmidt@possling.de
Gerrit Wolf
(Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 2 78 g.wolf@possling.de
Vincent Worlitz(0 30) 6 00 91 - 1 23 v.worlitz@possling.de
 
Wohnen mit Holz
Frank Eilert
(Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 1 22 f.eilert@possling.de
Alexander Felske(0 30) 6 00 91 - 1 21 a.felske@possling.de
Marcel Kultus(0 30) 6 00 91 - 1 54 m.kultus@possling.de
Matthias Meier
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 6 00 91 - 1 27 m.meier@possling.de
Cengizhan Öksöy(0 30) 6 00 91 - 1 14 c.oeksoey@possling.de
Patrick Peter(0 30) 6 00 91 - 1 90 p.peter@possling.de
 
Fachmarkt
Information(0 30) 6 00 91 - 5 40(0 30) 6 00 91 - 5 00ha.marktinfo@possling.de
Bad und Sanitär(0 30) 6 00 91 - 5 32(0 30) 6 00 91 - 2 92ha.sanitaer@possling.de
Bauelemente(0 30) 6 00 91 - 5 37(0 30) 6 00 91 - 4 00ha.bauelemente@possling.de
Bauen mit Holz(0 30) 6 00 91 - 5 37(0 30) 6 00 91 - 4 00ha.holzinnen@possling.de
Baustoffe(0 30) 6 00 91 - 5 31(0 30) 6 00 91 - 3 33ha.baustoffe@possling.de
Beschläge(0 30) 6 00 91 - 5 33(0 30) 6 00 91 - 3 33ha.beschlaege@possling.de
Fußböden / Bodenforum(0 30) 6 00 91 - 5 36(0 30) 6 00 91 - 4 00ha.parkett@possling.de
Eisenwaren(0 30) 6 00 91 - 5 34(0 30) 6 00 91 - 3 33ha.beschlaege@possling.de
Leuchten und Elektro(0 30) 6 00 91 - 5 38(0 30) 6 00 91 - 5 00ha.elektro@possling.de
Farben und Holzschutz(0 30) 6 00 91 - 5 39(0 30) 6 00 91 - 5 00ha.farben@possling.de
Fliesenmagazin(0 30) 6 00 91 - 5 50(0 30) 6 00 91 - 2 40ha.fliesenmagazin@possling.de
Werkzeuge(0 30) 6 00 91 - 5 35(0 30) 6 00 91 - 5 00ha.werkzeuge@possling.de
DriveIn
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 6 00 91 - 5 41(0 30) 6 00 91 - 5 00
Logistik / Fuhrpark
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 6 00 91 - 5 43(0 30) 6 00 91 - 2 00ha.fuhrpark@possling.de
Rechnungslegung / Faktura
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 6 00 91 - 2 00ha.faktura@possling.de
Birgit Karst(0 30) 6 00 91 - 1 87 b.karst@possling.de
Daniela Kubik(0 30) 6 00 91 - 1 10 ha.faktura@possling.de
Kundenbuchhaltung / Debitoren
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 6 07 97 - 0 34debitoren@possling.de
Mandy Hebler(0 30) 6 00 91 - 1 35 m.hebler@possling.de
Marvin Heidschmidt(0 30) 6 00 91 - 1 37 m.heidschmidt@possling.de
Diana Jurisch(0 30) 6 00 91 - 1 01 d.jurisch@possling.de
Kerstin Moncorps(0 30) 6 00 91 - 1 41 k.moncorps@possling.de
Kundenkartenservice
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 6 00 91 - 0(0 30) 6 00 91 - 2 00ha.kundenanmeldung@possling.de
Ute Leuck(0 30) 6 00 91 - 0 ha.kundenanmeldung@possling.de