Holz Possling – Standort Charlottenburg

Possling GmbH & Co. KG (Standort Charlottenburg)
Friedrich-Olbricht-Damm 65
13627 Berlin
Telefon(0 30) 4 22 86 - 0
Telefax(0 30) 4 22 86 - 2 00
E-Mail 
Holz Possling in Charlottenburg
52.500 m² Fläche, davon 17.000 m² überdacht
Öffnungszeiten
Fachmärkte Großhandelsbüros
Mo – Fr:6.30 – 20.00 UhrMo – Do:6.30 – 18.00 Uhr
Sa:8.00 – 18.00 UhrFr:6.30 – 17.30 Uhr
abweichend:
Fachmärkte:
Großhandelsbüros:
09.11.2024
08.00 – 12.00 Uhr
09.11.2024
Geschlossen


Ansprechpartner

Sie können hier nach den Kontaktdaten von Mitarbeitern aus allen drei Standorten suchen. Geben Sie dazu den gesuchten Nachnamen ein.
Großhandel
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 4 22 86 - 1 20(0 30) 4 22 86 - 2 00
David Gerbert
(Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 2 27 d.gerbert@possling.de
 
Bauelemente
Johannes Bleul(0 30) 4 22 86 - 1 38 j.bleul@possling.de
Karl-Heinz Eichstädt(0 30) 4 22 86 - 1 39 k.eichstaedt@possling.de
 
Baustoffe, Trockenbau, Fliesen
Pascal Sieber(0 30) 4 22 86 - 1 22 p.sieber@possling.de
 
Fußböden, Holz im Garten
Matthias Konitz(0 30) 4 22 86 - 2 10 m.konitz@possling.de
Alfons Leipfinger
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 1 27 a.leipfinger@possling.de
 
Bau-, Schnitt-, Tischlerholz
Björn Pönisch(0 30) 4 22 86 - 2 09 b.poenisch@possling.de
Lutz Urban(0 30) 4 22 86 - 1 23 l.urban@possling.de
 
Plattenwerkstoffe
David Gerbert
(Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 2 27 d.gerbert@possling.de
Frank Schadewald(0 30) 4 22 86 - 1 29 f.schadewald@possling.de
Thomas Schlacher(0 30) 4 22 86 - 1 25 t.schlacher@possling.de
Fachmarkt
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 4 22 86 - 5 30(0 30) 4 22 86 - 5 00fod.marktleitung@possling.de
Christof Domke
(Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 1 58 c.domke@possling.de
Dennis Jaehneke
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 1 52 d.jaehneke@possling.de
Gina Klews
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 1 54 g.klews@possling.de
 
Bad und Sanitär
Daniel Behr(0 30) 4 22 86 - 1 64 fod.sanitaer@possling.de
 
Bauelemente
Martin Ibler
(Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 1 32 m.ibler@possling.de
Haluk Öksöy(0 30) 4 22 86 - 3 08 fod.bauelemente@possling.de
Thomas Wilke(0 30) 4 22 86 - 1 33 t.wilke@possling.de
 
Gartenwohnwelt
Constanze Däbritz
(stellv. Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 1 82 c.daebritz@possling.de
Torsten Ritter(0 30) 4 22 86 - 1 81 t.ritter@possling.de
Frank Welsch
(Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 1 83 f.welsch@possling.de
 
Wohnen mit Holz
Stefan Bochow
(Abteilungsleitung)
(0 30) 4 22 86 - 1 43 s.bochow@possling.de
Michael Bütau(0 30) 4 22 86 - 1 46 m.buetau@possling.de
Hans-Peter Duve(0 30) 4 22 86 - 1 45 p.duve@possling.de
Niclas Rohr(0 30) 4 22 86 - 1 49 n.rohr@possling.de
Angus Thoma(0 30) 4 22 86 - 1 41 a.thoma@possling.de
 
Fachmarkt
Information(0 30) 4 22 86 - 5 40(0 30) 4 22 86 - 5 00fod.marktinfo@possling.de
Bauen mit Holz(0 30) 4 22 86 - 5 37(0 30) 4 22 86 - 4 00fod.holzinnen@possling.de
Baustoffe(0 30) 4 22 86 - 5 31(0 30) 4 22 86 - 2 90fod.baustoffe@possling.de
Beschläge(0 30) 4 22 86 - 5 33(0 30) 4 22 86 - 6 00fod.beschlaege@possling.de
Fußböden / Bodenforum(0 30) 4 22 86 - 5 36(0 30) 4 22 86 - 4 00fod.parkett@possling.de
Eisenwaren(0 30) 4 22 86 - 5 34(0 30) 4 22 86 - 5 00fod.eisenwaren@possling.de
Leuchten und Elektro(0 30) 4 22 86 - 5 38(0 30) 4 22 86 - 5 00fod.elektro@possling.de
Farben und Holzschutz(0 30) 4 22 86 - 5 39(0 30) 4 22 86 - 5 00fod.farben@possling.de
Fliesen(0 30) 4 22 86 - 5 50(0 30) 4 22 86 - 2 60fod.fliesen@possling.de
Werkzeuge(0 30) 4 22 86 - 5 35(0 30) 4 22 86 - 2 70fod.werkzeuge@possling.de
DriveIn
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 4 22 86 - 5 41(0 30) 4 22 86 - 4 00
Logistik / Fuhrpark
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 4 22 86 - 5 43(0 30) 4 22 86 - 2 00fod.fuhrpark@possling.de
Rechnungslegung / Faktura
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 4 22 86 - 2 00fod.faktura@possling.de
Jacqueline Jeche(0 30) 4 22 86 - 1 17 fod.faktura@possling.de
Sabrina Walzgott(0 30) 4 22 86 - 1 18 fod.faktura@possling.de
Kundenkartenservice
KontaktTelefonTelefaxE-Mail
Teamkontakt
(0 30) 4 22 86 - 0(0 30) 4 22 86 - 2 00fod.kundenanmeldung@possling.de
Safaa Hajjo(0 30) 4 22 86 - 91 fod.kundenanmeldung@possling.de